Воспитанники футбольной школы «Чертаново» впервые приняли участие в играх Клубной лиги. Соревнования проводились среди десяти сильнейших клубов города — «Динамо», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, ФК «Москва» и других. Дебют чертановских футболистов оказался успешным.

Оходе турнира и достижениях юных чертановцев рассказал руководитель селекционного отдела футбольной школы Николай Бабенко:

— Это традиционное московское первенство проходило с мая по ноябрь. В первом и втором круге было сыграно по девять матчей. В турнире приняли участие воспитанники нашей школы в возрасте от 10 до 17 лет. Лучше всех выступила команда ребят 1997 года рож дения. Заняв 2-е место, наши спортсмены уступили лишь команде клуба «Динамо». К этому значимому результату ребят привели тренеры — Александр Борисович Абаев и Дмитрий Анатольевич Кузнецов (в прош лом известный футболист). В первом и втором круге чертановцы уверенно одержали победу над командой «Спартак». Боевая «ничья», сыгранная в первом круге с ЦСКА, также укрепила уверенность ребят в своих силах. В общекомандном зачете футбольная школа «Чертаново» заняла пятое место.

И это еще не все достижения наших спортсменов. Во время осенних каникул команда ребят 1997 года рождения одержала победу в турнире на Кубок Бескова. Соревнования в честь знаменитого футбольного тренера Константина Ивановича Бескова проходили в манеже клуба «Спартак» в Сокольниках и стали удачными для чертановцев. Со счетом 2:0 наши воспитанники обыграли в финале команду Академии футбола имени Юрия Коноплева (г. Тольятти).

Сейчас наши спортсмены готовятся к международному турниру на Кубок Игоря Колыванова. В нем примут участие сильнейшие московские клубы и гости — киевское «Динамо». За спортивную честь футбольной школы «Чертаново» будут бороться ребята 2001 года рождения, их тренируют В.А. Сухов и К.Д. Поляцкин.

Нужно отметить, что успехи наших воспитанников во многом обусловлены высокопрофессиональной подготовкой. Руководители футбольной школы «Чертаново» генеральный директор Н.Ю. Ларин и генеральный менеджер Д.Л. Поляцкин уделяют большое внимание подбору тренерского состава.

Успехи наших спортсменов не остаются незамеченными. Недавно трое 14-летних воспитанников футбольной школы «Чертаново» — Денис Якуба, Владислав Паршиков и Никита Калашников — получили вызов на селекционный сбор юношеской сборной России.

Поздравляем наших футболистов и желаем новых спортивных достижений!

Продолжается запись в футбольную школу мальчиков 2004 и девочек 2003 годов рождения.

Телефон для справок: 311-75-69.