Центральным мероприятием для детей и подростков в период школьных каникул стало участие в ХII Зимних юношеских играх по 12 видам спорта. С учетом предварительного отбора в Играх приняли участие более 800 юных спортсменов, а более 40 из них стали чемпионами и призерами Игр, команда района Чертаново Северное по итогам Игр завоевала 4-е общекомандное место.

Юные спортсмены из района Чертаново Северное завоевали кубки по четырем видам спорта: 1-е место по настольному теннису (тренер М. Шипова); 1-е место в соревнованиях по «Веселым стартам» (тренеры С.Н. Харин, Н.И. Шиленцева); 3-е место по футболу (тренеры А.С. Жуков, С.В. Демченко, Н.П. Бабенко, А.В. Ермаков) и 3-е место по силовому пятиборью.

Чуть-чуть не хватило удачи, чтобы завоевать призовые места в командном зачете нашим волейболистам (4-е место), спортсменам-лыжникам, участвовавшим в лыжных гонках (5-е место), флорболистам (6-е место).

Почти в каждом виде спорта члены сборной района Чертаново Северное завоевали в личном зачете золотые, серебряные и бронзовые медали.

В турнире по настольному теннису в младшей возрастной группе золотую медаль и кубок за 1-е место среди девочек завоевала Александра Файрузова, ученица школы № 550, а бронзовую медаль и кубок за 3-е место среди юношей — Максим Чаплыгин.

В старшей возрастной группе серебряную медаль и кубок за 2-е место среди девушек завоевала Дарья Свешникова, ученица школы №1158, бронзовую медаль и кубок за 3-е место среди юношей — Дмитрий Ляхович. В турнире по хоккею в старшей возрастной группе сборная команда района Чертаново Северное (тренер А.А. Мольников) заняла 1-е место. А юный спортсмен Константин Шабунов признан лучшим игроком турнира.

В соревнованиях по футболу сборная команда девушек (тренер С.В. Демченко) заняла 3-е место. Каждая награда, каждое отыгранное очко или балл вели к общей победе! На церемонии закрытия Игр, проходившей 15 января в творческом Центре «Москворечье», на пьедестал почета для вручения кубков, вымпелов и почетных грамот приглашались капитаны команд, главы управ и руководители муниципалитетов.

Специалисты муниципалитета Чертаново Северное во главе с руководителем муниципалитета Т.Д. Илек проводили отборочные соревнования по видам спорта, координировали формирование, экипировку и доставку команд. Общая цель, слаженность в работе, дружеская атмосфера и взаимовыручка привели к достойному результату.

Муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Северное в городе Москве выражает огромную благодарность тренерам, директорам и педагогам школ района, которые оказали неоценимую помощь в организации Игр и подготовке ребят к соревнованиям, а также всем участникам XII Зимних юношеских игр ЮАО.

Надеемся, что общие усилия и стремление к победе приведут к новым достижениям, к покорению новых вершин!__